참조번호 분석47260-10
시행일자 2000-01-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Dogrose hips(30%) mixed with Linden flowers(25%), Indian tea leaves (20%), Camomile flowers(12.5%), Hibiscus flowers(12.5%), dried & crushed;REFRESHMENT TEA
물품설명 Dogrose hips(30%), Linden flowers(25%), Indian tea leaves(20%), Camomile flowers(12.5%), Hibiscus flowers(12.5%)를 건조, 분쇄 및 혼합하여 2g 씩 부직포 티백에 넣어 소매포장한 것(20 tea bags/box)
결정사유 본 품은 각종식물들을 건조, 분쇄 및 혼합하여 부직포 티백에 넣어 소매포장한 것으로 물에 침출하여 음용하는 물품이므로 HS관세율표해설서 제2106호 (15)항의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함.