| 참조번호 |
분석47260-9 |
| 시행일자 |
2000-01-05
|
| 시행기관 |
중앙관세분석소 |
| 결정세번 |
2106.90-9099
|
| 품명 |
Camomile flowers(30%) mixed with Linden flowers(20%), Dogrose hips (10%), Hibiscus flowers(10%), Raspberry leaves(10%), Fennel(10%), Nettle leaves(10%), dried & crushed;CHILDREN'S TEA
|
| 물품설명 |
Camomile flowers(30%), Linden flowers(20%), Dogrose hips(10%),Hibiscus flowers(10%), Raspberry leaves(10%), Fennel(10%), Nettle leaves(10%)를 건조, 분쇄 및 혼합하여 1g씩 부직포 티백에 넣어 소매포장한 것(20 tea bags/box)
|
| 결정사유 |
본 품은 각종식물들을 건조, 분쇄 및 혼합하여 부직포 티백에 넣어 소매포장한 것으로 물에 침출하여 음용하는 물품이므로 HS 관세율표해설서 제2106호 (15)항의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함.
|