참조번호 분석47260-963
시행일자 2000-07-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations
물품설명 치커리에서 추출한 섬유질 12.5%,포도당시럽,사탕수수즙,젤라틴,젖산나트륨,구연산나트륨등으로 조제한 작은곰모양의 젤리를 지제박스에 소매포장한 건강보조식품(Net.2.4g/EA, 60EA/box)
결정사유 본건물품은 치커리추출섬유질,당시럽,젤라틴등으로 조제하여 소매포장한 건강보조식품이므로 HS관세율표해설서 제2106호(16)의 "식이보조제라 칭하여지는 조제품"의 내용에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함