참조번호 분석47260-882
시행일자 2000-07-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2208.90-9000
품명 Sprits
물품설명 쌀을 원료로 발효, 증류, 숙성한 주류에 소량의 금박(0.08%이하)을 첨가하여 내용량 720ml 유리병에 소매포장한 일반 증류주(알콜용량 40%(v/v), 불휘발분 0.1%(w/v)
결정사유 본품은 쌀을 원료로 발효, 증류, 숙성한 주류에 소량의 금박을 첨가하여 불위발분 2도 미만으로 제조한 증류주이므로 HS 관세율표해설서 제2208호 "증류주"의 내용에 의거 HSK2208.90-9000호에 분류함.