| 참조번호 | 분석47260-807 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-06-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2208.90-9000 |
| 품명 | Beer preparation |
| 물품설명 | 맥주에 꼬냑 5%을 혼합하여 제조한 황갈색투명액상을 유리제용기에 소매포장한 기타주류(330ml/bottle, 알콜함량 8%(v/v)) |
| 결정사유 | 본품은 맥주에 꼬냑을 혼합하여 맥주의 특성을 상실하였으므로 HS관세율표해설서 제2208호(C)항의 "이류의 앞의호에 해당하지 않는 기타 주정음료"의 내용에 의거 기타주류가 분류되는 HSK2208.90-9000호에 분류함 |