참조번호 분석47260-1626
시행일자 2000-11-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2208.90-1000
품명 Apple brandy;CALVADOS POMME D'EVE;Liquid, 700ml/bottle, total alcoholic content 40%(v/v);For beverage;Apple brandy, apple;FRANCE
물품설명 어린사과가 달린 가지를 유리병에 넣어 주먹크기로 자라게 한 다음 사과로 제조한 브랜디(황갈색투명액상)를 채워 만든 것(700ml/bottle, 알콜함량 40%(v/v))
결정사유 본품은 사과로 제조한 브랜디이므로 HS관세율표해설서 제2208호(5)항 "사과술(칼바도스)·푸럼·딸기 또는 기타 과실에서 얻은 증류주"의 규정에 의거 HSK 2208.90-1000호에 분류함