참조번호 분석47260-1539
시행일자 2000-11-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2303.20-0000
품명 Bagasse;BAGASSE POWDER CUBE;Cube;;No sugar;INDNSIA
물품설명 사탕수수에서 당즙을 추출하고 남은 버개스를 파쇄해서 육면체상으로 압축성형한 것으로 가축분뇨처리용으로 사용됨
결정사유 본품은 HS관세율표 제2303호 및 동해설서 ⓒ "버개스는 사탕수수에서 즙액을 추출하고 남은 섬유질의 잔유물"의 규정에 의거HSK2303.20-0000호에 분류함