참조번호 분석47260-626
시행일자 2000-05-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2309.90-2010
품명 Supplementary feeds
물품설명 일라이트, 녹니석 등 수종의 규산염광물의 혼합물등으로 조제된 담갈색의 미세분말로 보조사료임
결정사유 본품은 수종의 규산염광물질로 혼합조제된 것으로 관세율표해설서 제2309호의 내용 "동물의 사료로 사용하는 경우 수종의 광물성물질로 구성된 조제품은 이 호에 분류된다" 및 사료관리법시행규칙 제4조 별표2.에 의거 무기물 혹은 광물질을 주로한 보조사료가 분류되는 HSK 2309.90-2010호에 분류함.