참조번호 분석47260-1076
시행일자 2000-08-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2309.90-2020
품명 Feed preparations
물품설명 삭카린나트륨 92%,포도당 2.5%,Neohesperidine dihydrochalcone 0.5%, 부형제등으로 혼합·조제된 백색분말의 사료용 감미료로서 배합사료에 0.005~0.015% 첨가하여 사용함
결정사유 본품은 상기의 성분으로 혼합·조제된 사료용 감미료로서 배합사료에 0.005 ~0.015% 첨가하여 사용하는 보조사료중 향미제에 해당되는 물품임. 따라서 관세율표해설서 제2309호 총설 (3)"완전사료 또는 보완사료 제조에 사용하는 것"의 규정에 의거 보조사료중 향미제가 특게되어 있는 HSK 2309.90-2020호에 분류함