| 참조번호 |
분석47260-1656 |
| 시행일자 |
2000-11-29
|
| 시행기관 |
중앙관세분석소 |
| 결정세번 |
2202.90-9000
|
| 품명 |
Non-alcoholic beverage;APOIDAN-U;Liquid, 50ml/btl;For beverage; Sea tangle extract 40%, maltose 3%, pectin 0.3%, lemon juice concentra- te 0.2%, citric acid, flavor, water. Etc;TAKARA SHUZO, JAPAN
|
| 물품설명 |
다시마추출액 40%, 맥아당 3%, 펙틴 0.3%, 레몬농축과즙 0.2%, 매실분말 0.05%,구연산, 매실향, 물 등을 혼합하여 제조한 담황색투명액상의 음료를 50ml 유리병에 소매포장한 것
|
| 결정사유 |
본품은 다시마추출액, 맥아당, 매실분말, 펙틴, 구연산, 향료, 물 등을 혼합하여 제조한 것으로 직접 음용할 수 있도록 소매포장된 알콜을 함유하지 아니한 음료이므로 HSK2202.90-9000호에 분류함.
|