참조번호 분석47260-1625
시행일자 2000-11-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-9000
품명 Non-alcoholic beverage;AGARICUS;Liquid, 500ml/btl;For beverage;Agaricus mycelium extract, water.etc;JAPAN
물품설명 아가리쿠스 균사체추출물을 다량의 물로 희석하여 음료에 적합하도록 제조한 담황색 투명액상을 유리병에 소매포장한 것(내용량 : 500ml, 고형분 : 0.1%)
결정사유 본품은 아가리쿠스 균사체추출물을 다량의 물로 희석하여 음료에 적합하도록 제조한 것으로, 현품에 "청량음료수"로 표기되어 있으며 알콜을 함유하지 아니한 음료이므로 HSK2202.90-9000호에 분류함.