참조번호 분석47260-1142
시행일자 2000-08-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-9000
품명 Beverage, non-alcoholic;NATURE'S NONI;Liquid, 473ml;For beverage;Water 84.41%, noni powder 3.26%, agave nector 8.88%, blackberry fl- avor 1.80%, grapeskin extract powder 0.21%, citric acid 0.05%.etc ; NATURE'S SUNSHINE, U.S.A
물품설명 동결건조 노니분말 3.26%, 용설란 넥타 8.88%, 블랙베리향 1.8%, 포도껍질추출물 분말 0.21%, 구연산 0.05%, 물 84.41% 등으로 혼합조제된 알콜을 함유하지 않은 적갈색 액상의 음료를 Net.473ml들이 수지제병에 소매포장한 것
결정사유 본품은 상기의 성분으로 조제한 것으로 알콜을 함유하지 아니한 음료로서 관세율표 제22류 류주3 및 동 해설서 제2202호의 내용에 의거 알콜을 함유하지 아니한 기타의 음료가 분류되는 HSK2202.90-9000호에 분류함.