| 참조번호 | 분석47260-536 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-04-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2205.10-0000 |
| 품명 | Wine |
| 물품설명 | 포도주에 설탕 8.8% 및 향료(포도, 딸기) 0.2%를 첨가하여 제조한 적자색 액상의 주류를 내용량 750ml, 유리병에 소매포장한 것(알콜함량 10.5v/v%) |
| 결정사유 | 본 품은 포도주에 설탕 및 향료를 첨가하여 제조한 기타의 포도주로 HS관세율표해설서 제2205호의 내용 "이 호에는 제2204호의 신선한 포도로 제조한 포도주에 방향성물질 또는 식물성물질에서 우려낸 액체로 향미를 가하여 제조한 음료를 포함한다"에 의거 베르뭇과 기타 이와 유사한 포도주가 분류되는 HSK 2205.10-0000호에 분류함. |