| 참조번호 | 분석47260-589 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-05-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2205.10-0000 |
| 품명 | Wine with aromatic substance |
| 물품설명 | 백포도주 50%에 계화침출액(설탕 함유)을 혼합한 담갈색 투명액상의 술을 유리병에 소매용 포장한 것[750ml, 알콜함량 15%(v/v)] |
| 결정사유 | 본품은 계화의 향을 주기위하여 계화침출액을 포도주에 혼합한 과실주이므로, HS 관세율표해설서 제2205호 "베르뭇과 기타 이와 유사한 포도주(생포도주로 제조한 것으로서 방향성물질로 향미를 가한 것에 한한다.)의 규정에 의거 HSK 2205.10-0000호에 분류함. |