참조번호 분석47260-1303
시행일자 2000-09-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2208.70-9000
품명 Liqueur;WOODSTOCK BOURBON AND COLA;Liquid,330ml/bottle;For alcohol ic drink;Carbonated water 76.85%, sugars 10%, bourbon 12.9%, caram-
el color, flavor. Etc;NEWZLAD
물품설명 증류주(버본위스키) 12.9%에 탄산수, 당류, 향, 색소 등을 혼합하여 제조한 암갈색액상의 리큐르를 내용량 330ml 유리병에 소매포장한 것(알콜용량 4.8V/V%, 불휘발분 10.2W/V%)
결정사유 증류주에 당류, 향, 색소, 탄산수 등을 혼합하여 제조한 리큐르이므로 HS 관세율표해설서 제2208호 (B)항 "리큐르" 규정에 의거 HSK2208.70-9000호에 분류함.