| 참조번호 | 분석47260-707 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-05-31 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2208.70-9000 |
| 품명 | Liqueur |
| 물품설명 | 배를 발효하여 만든 브랜디(17%)와 설탕시럽, 배추출물, 주정(16%), 캐러멜, 물등을 혼합하여 제조한 무색투명 리큐르(700ml/bottle, 알콜함량 25%(v/v),엑스분 30.3도(w/v)) |
| 결정사유 | 본건물품은 브랜디에 상기재료를 혼합한 리큐르로서 HS관세율표해설서 제2208호(B)항의 "향미를 첨가한 증류주·리큐르와 코디알, 리큐르와 코디알의 경우는 보통 일정량의 설탕을 함유하고 있다"는 내용에 의거 HSK2208.70-9000호에 분류함 |