| 참조번호 | 분석47260-823 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-06-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparation |
| 물품설명 | 1차 당밀 배지, 2차 밀기울 및 소맥피 배지를 효모에 발효시켜 얻어진 배지 혼합물의 갈색분말로 사료제조용 원료로 사용 |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제2309호 "(3)완전사료 또는 보완사료제조에 사용하는 것. 이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진 동물용 사료를 포함한다."라고 기술되어 있어, 본 품은 이에 해당되는 기타사료용 조제품이므로 HSK2309.90-9000호에 분류함. |