| 참조번호 | 분석47260-690 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-05-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2206.00-9090 |
| 품명 | Fermented beverage |
| 물품설명 | 당분(포도당시럽)을 발효하여 정제한 발효알콜(42.7%)에 사과쥬스(12.5 %) , 블랙커런트 쥬스(9.7%), 물 및 블랙커런트향 등을 첨가한 후 탄산가스를 주입하여 330ml들이 유리병에 소매포장한 기타의 발효주(알콜함량 : 4.7 v/v%) |
| 결정사유 | 본 품은 상기의 공정으로 제조된 기타의 발효주로 HS관세율표해설서 제2206호"이들의 모든 음료는 자연적인 발포성을 가지는 것 또는 인공적으로 이산화탄소가스를 충전한 것일수도 있다...,또한 이 호에는 비알콜음료와 발효주의 혼합물 및 제22류 전기호의 발효주·혼합물로서 알콜의 용량이 전용량의 100분의 0.5이상인것이 포함된다"의 내용에 의거 기타의 발효주가 분류되는 위호에 분류함. |