참조번호 분석47260-1226
시행일자 2000-09-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4016.99-9000
품명 Articles of vulcanised rubber;RSS;Sheet,24cm×38cm×3.8mm;Poly butadiene
rubber,hydrocarbons,etc;HONG SEONG,KOREA
물품설명 본 품은 두께 약 2mm의 고무의 일면에 아스팔트를 보강하여 모서리를 둥글게 절단하고 내부에 약8cm×8cm크기의 구멍을 뚫은 것으로 자동차의 소음과 진동을 감소시키는 고무제품
결정사유 HS관세율표 해설서 제4016호 (11) "단순히 직사각형이 아닌 형상으로 절단한 판·쉬트·스트립의 가황한 고무제품"이 분류되고 있으므로 HSK4016.99-9000호에 분류함