| 참조번호 | 분석47260-1270 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-09-15 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3923.10-0000 |
| 품명 | Plastic brief-cases;Color bag;4cm x 26cm x 35.5cm;;Polypropylene resin sheet;KOREA |
| 물품설명 | 폴리프로필렌수지 쉬트로된 회색계 불투명한 서류가방으로 수지제 손잡이가 달려있고 크립으로 덮어 고정시킬수 있고 삽입식으로 수조립되어 쉽게 분리되며,소품이나 서류를 넣어 다닐수 있는 서류가방임. |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제42류 주의 제외규정 2가의(1항)"오래 사용하기 위하여 디자인한 것이 아닌 것으로서 플라스틱의 쉬트로 만든 손잡이가 달린 가방"은 제3923호에 분류토록 제외하고 있으며 본품은 손잡이가 달린 플라스틱 수지쉬트로 삽입식으로 수조립된 서류가방으로 HSK3923.10-0000호에 분류함 |