참조번호 분석47260-358
시행일자 2000-03-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3924.90-9000
품명 Tooth-brush holder
물품설명 노래 및 음성안내 기능이 있는 어린이용 양치시간 알람 칫솔걸이로 치카프 인형캐릭터 모형내부에 보이스칩이 내장되어 칫솔을 뽑아들면 2분30초 동안 양치질 안내 및 멜로디가 나오며 뒷면은 지지대(양면 접착테이프로 벽에 접합)에 고정 시킬수 있도록 되어 있음(1.5Volt 밧데리3개 내장)
결정사유 관세율표해설서 제3922호의 제외규정에서 "치솔걸이 및 이와유사한 물품"은 "제3924호에 분류토록 규정되어 있고 칫솔걸이에 부수적으로 음악과 음성을 수록한 것으로 본품은 본질적인 특성은 프라스틱제 칫솔걸이로 HSK 3924.90-9000호에 분류함.