참조번호 분석47260-1338
시행일자 2000-09-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4811.39-9000
품명 Paper covered with plastics;Paper bag semimanufacture;
64X36.2cm, T:0.13mm( Plastic film 0.02mm), Printed sheet;KOREA
물품설명 무기물을 도포한 인쇄된 종이에 플라스틱필름(두께0.02mm)을 피복한 64 X35.2cm,두께 0.13mm Sheet상(종이Bag제조용)
결정사유 HS관세율표 제4811호에 "지,판지(롤상 또는 쉬트상으로 도포,침투,피복,표면착색,표면도장 또는 인쇄한것)을 분류하도록 규정하고 있음으로 본품은 플라스틱필름이 전체두께의 1/2이하로 피복된 인쇄된 종이 쉬트이므로 HSK4811.39-9000호에 분류함.