| 참조번호 | 분석47260-1285 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-09-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 4903.00-0000 |
| 품명 | Children's picture book;BRUSH!BRUSH!BUNNY;11.2㎝×12.3㎝,5sheets;; Pictured PVC resin 5sheets,compiled; RANDOMHOUSE, CHINA |
| 물품설명 | PVC film으로 11.2×12.3cm 크기의 봉투형으로 만든 후 내부에 스폰지를 삽입한 쉬트 5장에 토끼가 치솔질하는 과정을 그림과 글씨로 표기한 것을 책모양으로 제작한 물품으로 아동이 흥미있게 치솔질을 따라 할 수 있는 물품. |
| 결정사유 | 관세율표 제49류 주6. "제4903호에서 「아동용의 그림책」이라 함은 그림이 주체이고 그 설명문이 부수적인 아동용의 책을 말한다"및 동해설서 제4903호 "흥미용, 오락용 또는 기초교육 첫 단계에 있어 지도용으로 명백히 편찬한 그림책"이라고 기술하고 있어, 본 품은 토끼가 치솔질하는 순서에 대한 그림과 글씨에 따라 아동이 흥미롭게 따라 하도록 제작한 그림책에 해당함으로 HSK4903.00-0000호에 분류함. |