참조번호 분석47260-1079
시행일자 2000-08-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4901.99-9000
품명 Children's books
물품설명 영문의 이야기와 그림으로 구성된 판지6매의 책에 소형의 음향장치가 부착되어 3개의 그림판을 누루면 각각 다른소리를 약2~4초씩 음성이 나오는 교육용 도서
결정사유 관세율표 제4901호에 각종의 문언으로 되어 있으며 각종의 언어 또는 문자로 인쇄되어 있고 각종의 문예작품,이야기체의 본문이 있기도 하고 아동용 책 등이 포함되며 서적에 부착된 책커버 및 기타의 소부분품은 서적을 형성하는 부분품으로 간주된다 라고 기술하고 있으므로 HSK4901.99-9000호에 분류함.