참조번호 분석47260-1463
시행일자 2000-10-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4823.90-9000
품명 Packing lid;BOWL TOM YAM LID;T 0.11mm D 150mm;For noodle cup lid;
Paper(70%),ethylene vinyl acetate 20μm,polyethylene 30μm,aluminium foil 7μm;SAM JIN,KOREA
물품설명 인쇄된종이에 폴리에틸렌 30μm,알루미늄 7μm,에틸렌 비닐 아세테이트 20μm가
적층된 두께 0.11mm,지름 150mm 인 원형의 쉬트상으로 종이의 일면에 내용물에 대한 그림,상표명,성분,중량등이 인쇄되어 있음
결정사유 관세율표 제4823호 "기타의 지·판지 셀룰로스워딩 및 셀룰로스섬유의 웨브 (특정한 크기 및 형상으로 단절한 것에 한한다)"및 HS관세율표해설서 제4823호 (A) "이 류의 전호까지중 어느 호에도 분류되지 않는 지와 판지로 직사각형(정사각형을 포함) 이외의 형상으로 단절한 것"을 규정하고 있으며, 본 품음 인쇄된 종이에 폴리에틸렌,알루미늄,에틸렌 비닐아세테이트를 적층한 원형의 쉬트상이므로 HSK4823.90-9000호로 분류함.