참조번호 분석47260-1162
시행일자 2000-08-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4202.92-1090
품명 Sports bags;TECHNOBAG,ERGO;58cm×40cm;;ABS plastic,polyester,aluminium,etc;ELGO,KOREA
물품설명 플라스틱폼을 폴리에스테르제의 직물로 감싼 등받이에 멜빵을 달아 ABS 수지로 만든 용기를 알루미늄제로 양쪽을 덧대어서 한쪽에 8개(양쪽16개)의 볼트로 결합시켰으며 외부에 스케이트 보드,테니스라켓 등을 부착시킬수있도록 한 가방(58cm×40cm)
결정사유 HSK관세율표해설서 제4202호 "가죽·콤포지션레더·플라스틱쉬트·방직용 섬유제등으로 전부 또는 주로 피복하여 만든 여행가방·룩삭·운동용구백 및 이와 유사한 용기"가 분류되고 있으므로 HSK4202.92-1090호로 분류함