참조번호 분석47260-372
시행일자 2000-03-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4202.92-1020
품명 Cellularphone case
물품설명 폴리우레탄 쉬트(옆면 방직용재료 보강)로된 휴대폰 케이스로서 앞면을 투명의 PVC쉬트로 휴대폰을 볼 수 있도록 다자인되었고 윗쪽은 뚜껑을 열어 휴대폰을 넣을 수 있으며 뒤쪽에는 허리춤에 찰수 있도록 크립이 고정되거 크립윗쪽에 손잡이용 끈을 고리에 부착한 것(케이스 크기는 일정치 않음)
결정사유 본품은 손잡이 고리가 부착되어 손에 들고 다닐수 있으며 크립을 허리춤에 부착시켜 휴대할 수 있도록 디자인되어 있고 외부표면이 폴리우레탄쉬트의 것이므로 HSK 4202.92-1020호로 분류함.