참조번호 분석47260-81
시행일자 2000-01-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4412.99-2010
품명 Floor board;5.8mm floor;5.65mm x 300mm x 900mm;For floor;Oak veneer sheet(0.5mm) laminated plywood(4ply) 4pcs;DALKEN,JAPNA
물품설명 4프라이 합판(두께 약 5.1mm) 표면에 참나무 단판(두께 약 0.5mm)을 적층하고 표면처리 및 측면을 요철가공한 5.65mm x 75mm x 900mm의 쉬트 4개를 계단형으로 측면(폭방향)한 마루판(5.65mm x 300mm x 900mm)
결정사유 HS 관세율표해설서 제4412호에 의하면 "이호에는 3매 이상의 목재쉬트를 접착제로 접착하고 압축시킨 합판"과 "마루판으로 사용되며, 때로 파케이 플로링으로 불리우기도 하는 합판 또는 베니어 패널이 분류된다."하였으며, 본품은 4매의 목재쉬트를 나무결이 직각이 되도록 접착하고 표면을 참나무로 적층한 두께 5.65mm의 쉬트 4개를 폭방향으로 측면접합한 마루판이므로 HSK 4412.99 - 2010호로 분류함