참조번호 분석47260-288
시행일자 2000-03-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Bachillus subtils mixed with medium
물품설명 Bachillus subtils를 주성분으로한 미생물, 곡피, 배지 등으로 혼합 조제된 담갈색분말로써 음식물 찌꺼기 등을 분해 하는데 사용됨,
결정사유 본 품은 미생물, 곡피, 배지 등으로 조성된 음식물 찌꺼기 처리제로서, 관세율표 제3824호 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품"에 해당되므로 HSK 3824.90-9090호에 분류함.