참조번호 분석47260-1847
시행일자 2000-12-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations;FOG TOUCH;Liquid;For anti fog agents;Organic silane hydrophilic polymer, colloidal silica, alcohol, water, etc; VENTREE,KOREA
물품설명 유기실란계 친수성 폴리머, 콜로이달 실리카, 알콜, 물 등으로 조성된 액상을 스프레이식 플라스틱제 용기에 소매포장(내용량 100㎖)한 것으로자동차 창유리 습기 방지용으로 사용
결정사유 자동차 창유리 습기 방지에 사용하는 물품으로 관세율표 제3824호 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품"에 해당되므로 HSK3824.90-9090호에 분류함.