| 참조번호 | 분석47260-1542 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-11-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3901.10-0000 |
| 품명 |
Low density polyethylene,filled starch;BIOTEX BM-60;Yellowish granule
;For raw material of biodegradable bag;Low density polyethylene,starch ,etc;JC HITEC SUNWAY,CHINA |
| 물품설명 | 저밀도폴리에틸렌 및 전분등으로 조성된 미황색의 그래뉼상의 1차제품 형상으로서 생분해성 봉투의 제작 원료로 사용됨 |
| 결정사유 | HS관세율표 제39류 총설 "1차제품" 내용중"(2)분·입 또는 플레이크:이러한 형상의 것은 성형제,바니쉬 등의 제조용 및 농축제·엉김제등으로 사용된다...이러한 물질은 충진제(예:전분)등을 혼입하는 경우도 있다"라고 및 제3901호 "저밀도 폴리에틸렌은 섭씨 20도에서 비중 0.94미만(첨가물 없는 중합체를 기초로 계산한 것)의 폴리에틸렌은 식품의 포장필름용으로 사용된다"라고 기술되어 있어,본 품은 저밀도 폴리에틸렌에 전분등이 충진된1차제품 형상의 물품이므로 HSK3901.10-0000호로 분류함 |