| 참조번호 | 분석47260-1570 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-11-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 4911.91-9000 |
| 품명 | Printed pictures;3D PAPER ART;Rectangle sheet(53cm×80cm);TIWAN |
| 물품설명 | 장방형 판지(53cm×80cm)의 일면에 각종그림을 그라비아인쇄방법으로 인쇄하고 각 그림에 입체적인 모양이 되도록 조립순서의 번호를 인쇄한 후 수지코팅한 인쇄물 |
| 결정사유 | HS관세율표 해설서 제48류 주11에"지·판지·셀룰로스워딩 및 이들의 제품으로서 해당제품의 본래의 용도에 대하여 단지 부수적이 아닌 모티브·문자 또는 회화를 인쇄한 것은 제49류에 해당한다"및 제49류 주 4(다)에"설명문이 없는 인쇄된 회화 또는 삽화는 제4911호에 분류된다"라고 규정하고 있으므로 본 품은 입체적인 모양으로 만들수 있도록 인쇄된 것이므로 HSK4911.91-9000호에 분류함. |