| 참조번호 | 분석47260-225 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-02-22 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7202.21-0000 |
| 품명 | Ferro-silicon powder |
| 물품설명 | 실리콘(71.8%), 알루미늄(1.8%), 철 등으로 조성된 페로실리콘의 흑색계 분말상으로 합금제조용 첨가제임. |
| 결정사유 | 본품은 실리콘이 55%를 초과한 페로실리콘으로서 실리콘 이외의 함량이 각각 10%를 초과하는 원소가 없으므로 관세율표 제72류 소호주 2.의 내용 "기타원소에 대하여... 각각 전중량의 100분의 10을 초과하여야 한다."에 의거 페로실리콘이 분류되는 HSK 7202.21-0000호에 분류함. |