참조번호 분석47260-139
시행일자 2000-01-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4908.90-9000
품명 Transfers
물품설명 합성수지, 왁스, 안료, 산화티타늄, 용제류 등으로 만든 나무 무늬결 모양의 전사용 도포물질에 PET(이형필름)을 도포한 두께 0.03mm(전사용:9~15㎛), 폭 270mm의 Sheet.
결정사유 관세율표 해설서 제4908호에 "전사지는 인쇄를 받도록 전분, 고무질 등의 조제품이 도포되어 있는 흡수성이 경량지(경우에 따라서 얇고 투명한 플라스틱쉬트)위에 평판인쇄 또는 기타의 방법에 의하여 단색 또는 다색으로 그림, 디자인 또는 문자가 인쇄(접착제 도포)되는 것"이라고 규정하고 있으므로 HSK 4908.90-9000호로 분류함.