참조번호 분석47260-873
시행일자 2000-06-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 8003.00-1010
품명 Tin profile, unalloyed
물품설명 직경 약 6cm, 불규칙한 천공지름 약 2.8cm, 길이 약 62cm로 절단된 관모양의 은회색계 주석 프로파일로서 주석도금용 등에 사용됨
결정사유 본품은 천공한 상태가 불규칙하여 관 또는 봉에 해당되지 않는 주석제의 profile이므로 HS 관세율표 제80류 주1-(나)의 규정 및 동 해설서 제8003호 "주석의 봉·프로파일 및 선"의 해설내용에 의거 HSK8003.00-1010호에 분류함.