| 참조번호 | 분석47260-1336 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-09-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7326.20-0000 |
| 품명 | Articles of steel wire;Y-STUD;;For refractories support;;R.KOREA |
| 물품설명 | 직경 10mm의 철강제 선을 약 13cm정도로 절단하여 약 90도정도로 구부린 것에 다시 동일직경의 철강제 선(약 5cm)을 부착, Y자 형태로 용접한 것으로 고열연도에 부착하여 내화물의 지지대로 사용 |
| 결정사유 | 상기의 물품설명과 같이 만든 철강선제의 물품으로 관세율표 제73류 주2."선-횡단면의 치수가 16mm이하"의 규정 및 동 해설서 제7326호(2)항 "선으로 만든 제품" 해설내용에 의거 HSK7326.20-0000호에 분류함. |