참조번호 분석47260-779
시행일자 2000-06-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7215.10-0000
품명 Free-cutting steel bar, non-alloyed
물품설명 철 주성분에 탄소 약 0.07%, 황 0.30%, 납 0.24% 등이 함유된 냉간 인발된 비합금 쾌삭강의 봉상(직경 21mm, 길이 3,000mm)으로 자동차용 부품제조에 사용
결정사유 본품은 상기성분으로 조성된 냉간인발된 비합금 쾌삭강이므로 HS관세율표제72류 소호주1-(나)의 규정 및 동 해설서 제7215호의 내용에 의거 위 호에 분류함.