참조번호 분석47260-1726
시행일자 2000-12-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6804.30-0000
품명 Polishing stones;L:165㎜,W:25∼32㎜,T:5∼20㎜; F.S. KOREA INDUSTRIES, KOREA
물품설명 손잡이가 있는 플라스틱대 일면에 연마석(길이:78㎜, 두께:10㎜)을 접착시키고, 다른면에 연마포(길이:65㎜)를 접착시킨 것으로, 주요특성이 연마석에 있는 제품으로 발 뒤꿈치 등의 연마용으로 사용(길이:165㎜,폭:25∼32㎜,두께:5∼20㎜)
결정사유 관세율표해설서 제6804호에 "(4)갈기·벼리기·광택을 내게 하기 위하여 직접 손으로 사용하는 폴리싱스톤(헨들의 유무는 불문한다)" 및 "어떤 석은 화장용, 메니큐어 및 페디큐어용 등으로 사용되기도 한다."라고 기술하고 있어 본 품은 발뒤꿈치 등의 연마를 위한 수지석이므로 HSK6804.30- 0000호에 분류함