참조번호 분석47260-1193
시행일자 2000-08-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7505.22-0000
품명 Nickel alloy wire; RESISTOHM 80; NCHW-1;Dia 0.45mm, Ni 78.62%, Cr 19.65%, Si 1.49%, Fe 0.64%,etc;For heating wire;RESCAL S.A, FRANCE.
물품설명 횡단면이 0.45mm의 니켈,크롬,규소,철등으로 구성된 니켈합금 선으로 프라스틱 스풀에 롤상으로 포장(Net:0.562Kg)된 히타 제조용의 전열선.
결정사유 관세율표 제75류 소호주 1.나)의 니켈합금에 "니켈의 함유량이 중량비로서 각각 기타원소보다 가장 많은 금속물질"로서 (1),(2),(3)항중 (2)항 "기타 원소중 적어도 한 원소의 함유량이 중량비로 철0.5%, 산소0.4%, 기타원소 각각0.3%의 한도보다 크거나"에 해당되어 HSK7505.22-0000호에 분류함.