참조번호 분석47260-1719
시행일자 2000-12-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6805.30-0000
품명 Polishing articles;L:178mm, W:20mm, T:3mm;F.S. KOREA INDUSTRIES,KOREA
물품설명 연마분을 아크릴,송진등으로 스틸렌폼에 도포한 연마포를 플라스틱대 양면에 접착시킨것으로 손톱 등의 연마용(길이:178mm,폭:20mm,두께:3mm)
결정사유 HS 관세율표 해설 제6805호에 "분쇄된 천연 또는 인조의 연마재료를 글루
또는 플라스틱으로 기타재료에 도포시킨 것과 목재 등으로 만든 블록 또는
대위에 연마지 또는 연마포를 고착시켜 만든 연마봉과 같은 공구도 포함한
다"라고 기술하고 있음으로 HSK6805.30-0000호로 분류함