참조번호 분석47260-718
시행일자 2000-06-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6001.22-0000
품명 Polyester looped pile fabric laminated with cellular polyurethane and polyester fabric
물품설명 폴리에스테르 루프 파일직물에 우레탄폼과 폴리에스테르 직물을 적층한 시트상의 직물로 실내화 제조용으로 사용
결정사유 HSK관세율표해설서 제60류 주1다에서 "침투·도포·피복 또는 적층한 메리아스 편물 또는 뜨게질 편물의 파일직물은 제6001호에 분류된다" 라고 기술되어 있고 본 품은 폴리에스테르 루프파일 직물에 우레탄폼과 폴리에스테르직물을 적층한 직물이므로 HSK6001.22-0000호로 분류함.