참조번호 분석47260-144
시행일자 2000-02-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 5402.42-0000
품명 Polyester filament yarn,partially oriented;;White,1.5kg;For fabric; ;HYUSUNG,KOREA
물품설명 Pre-oriented filaments 및 Drawn filaments로 구성된 비텍스춰드 사.(1.5kg/cone)
결정사유 HS관세율표해설서 제11부 총설 (B)絲류 (1)(ⅰ)단사(b)"제5402호 또는 제5403호의 둘이상(멀티필라멘트)으로 구성된 사(가연됐는지의 여부를 불문한다)" 내용에 해당되므로 HSK 5402.42-0000호에 분류함.