참조번호 분석47260-982
시행일자 2000-07-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6402.99-9000
품명 Footwear
물품설명 바깥바닥재와 갑피를 플라스틱으로 만든 실내 작업장용 신발.
결정사유 HS 관세율표 제6402호에 "신발류(바깥바닥과 갑피를 고무 또는 플라스틱으로 만든 것에 한한다)"를 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 6402.99-9000호로 분류함.