참조번호 분석47260-303
시행일자 2000-03-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6804.30-0000
품명 Polishing stones
물품설명 규사등의 연마재료를 폴리에틸렌수지에 첨가하여 화산석처럼 불규칙하게 원통형으로 성형한 것으로 옷감의 탈색시 연마제로 사용하는 것[규격:길이 약50mm, 지름 약30mm(크기가 일정치 않음)
결정사유 HS 관세율표해설서 제6804호에 연마재료를 플라스틱과 같은 결합제로 성형한 것도 분류토록 기술하고 있으므로 본품은 규사등을 수지에 첨가하여 성형한 연마석이므로 HSK 6804.30-0000호로 분류함.