참조번호 분석47260-686
시행일자 2000-05-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6804.21-0000
품명 Polishing pad
물품설명 다이아몬드분,무기물 등을 페놀수지 결합제로 응결한 것 일면에 공구에 부착할 수 있도록 섬유제의 파스너를 결합한 것으로 지름 98mm, 두께 5mm 디스크 중앙에 구멍(지름17mm)이 뚫려 있는 연마용 제품.
결정사유 관세율표 해설서 제6804호에 "응결된 그라인딩휠 등은 연마재료와 플라스틱 등 결합제를 혼합하여 만들어지고 방직용 섬유제 등이 결합되는 경우도 있다"라고 기술하고 있으므로 HSK 6804.21-0000호로 분류함.