참조번호 분석47260-383
시행일자 2000-03-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6802.99-0000
품명 Nephrite stone goods
물품설명 옥석을 원판형(지름 28mm, 두께 3mm)형상으로 가공한 것
결정사유 HS 관세율표해설서 제7103호의 제외규정(a)항 "특정의 석으로서 7103호에 게재된 광물의 종에는 속하나 신변장식용품.금세공품.은세공품에 사용이 적합하지 않은 비귀석 변종 또는 품질의 것은 제25류, 제26류 또는 제68류에 분류된다"내용 및 제6802호의 내용에 따라 HSK6802.99-0000호에 분류함.