참조번호 분석47260-981
시행일자 2000-07-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6404.19-9000
품명 Footwear
물품설명 바깥바닥재가 플라스틱이고 갑피를 방직용섬유를 무릎아래까지 덮을 수 있는 실내 작업장용 부츠임.
결정사유 HS 관세율표 제6404호에 "신발류(바깥바닥을 고무,플라스틱,가죽 또는 콤포지션 레더로 만들고 갑피를 방직용 섬유재료로 만든것에 한한다)"를 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 6404.19-9000호로 분류함.