| 참조번호 | 분석47260-783 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-06-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6211.43-1000 |
| 품명 | Funeral Korean jacket,Unfinished |
| 물품설명 | 폴리에스터 재질의 여자용의 상복 저고리 1벌을 만들 수 있도록 원단을각 부위의 형태에 맞게 재단된 것과 동정을 함께 제시된 것(별도의 재단공정 없이 바느질만 하면 완성품이 됨) |
| 결정사유 | HS 관세율표 해설 제62류 총설에 "미완성 또는 불완전품이 관련 의류의 주요특성을 가지고 있는 경우에는 완성품이 분류되는 호와 동일호에 분류한다"규정과 상복 저고리는 우리 민족의 고유 전통의상의 일종이므로 본품은 미완성품의 기타의 의류로 보아 HSK 6211.43-1000호로 분류함. |