| 참조번호 | 분석47260-819 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-06-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Webbing carrier straps |
| 물품설명 | 폴리에스터 합사를 Webbing 직조하여 양끝을 고리형태로 만든 것으로 화물의 상하역,운반시 사용하는 것(폭:5cm,두께:0.3cm,L:2.7M) |
| 결정사유 | HS 관세율표 해설 제6307호 (16)항에 "직업용의 벨트와 화물운반용의 스트랩"을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 6307.90-9000호로 분류함. |