| 참조번호 | 분석47260-1839 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-12-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3402.20-2000 |
| 품명 | Cleaning preparation, put up for retail sale;エアコン 洗淨 スプレ-; For cleaning airconditioner fan; Nonionic surfactants,sodium dihydro- gene phosphate, methyl isopropyl phenol, alcohol, water, LPG,etc; EARTH CHEMICAL, JAPAN |
| 물품설명 | 계면활성제, 금속세정제, 항균제, 알콜 및 물 등으로 조제된 액상을 고압LPG가스와 함께 금속캔에 소매포장(300㎖)한 것으로 에어컨 냉각 팬 세정제임 |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제3402호 (B)항에 의하면 조제품의 보조성분에 살균제도 포함하고 있으며, 동해설서에 "조제청정제는 바닥·창·기타 표면의 청소에 사용된다"로 기술하고 있어 본 품은 소매포장된 에어컨 냉각 팬 세정제로서 소매포장된 조제청정제로 보아 HSK3402.20-2000호에 분류함. |